ATLAS. LA HISTORIA DE PA SALT (LAS SIETE HERMANAS 8) EBOOK

Descubre cómo LUCINDA RILEY aborda temas profundos y universales en su novela ATLAS. LA HISTORIA DE PA SALT (LAS SIETE HERMANAS 8) EBOOK. La anhelada y deslumbrante entrega final de Las Siete Hermanas, la saga superventas de Lucinda Riley que se ha convertido en un fenómeno editorial mundial.1928, ParísUn chico es encontrado momentos antes de su muerte y acogido por una cariñosa familia. Dulce, precoz y lleno de talento, el niño florece en su nuevo hogar y la familia le muestra una vida que no había creído posible. Perose niega a decir una palabra sobre quién es realmente. Y a medida que crece y se convierte en un hombre, enamorándose y tomando clases en el prestigioso Conservatoire de Paris, casi está cerca de olvidar el terror de su pasado o la promesa que ha jurado mantener. Pero por toda Europa el mal se está despertando y nadie puede sentirse del todo seguro. En su corazón, sabe que se acerca el momento en que tendrá que volver a huir.2008, mar Egeo Las siete hermanas se han reunido por primera vez a bordo del Titán para dar una última despedida al enigmático padre al que tanto amaron. Para sorpresa de todas, es la hermana perdida a quien Pa Salt ha elegido para confiarle la clave de sus pasados. Pero por cada verdad revelada, otra pregunta emerge. Las hermanas deben afrontar la idea de que su adorado padre era alguien a quien apenas conocían. Y lo que es aún más impactante: que esos secretos hace tanto tiempo enterrados todavía pueden tener hoy consecuencias para ellas.Sobre la serie Las Siete Hermanas han dicho: «Una pizca de misterio, un poco de romance, algo de ficción histórica y mucho drama familiar en una historia maravillosa. Una apuesta segura para fans de Kate Morton, Kristin Hannah o Maeve Binchy». Library Journal«Rileyes una experta contadora de relatos románticos que entreteje con habilidad la historia con la ficción». Booklist«Lucinda Riley es una de las autoras más reconocidas de ficción histórica. Su habilidad para entrelazar sus tramas combinando ambientes históricos y actuales es excelente». Historical Novel Society«Lucinda Riley ha escrito una saga familiar muy bien construida, absorbente y emocionante, perfectamente ambientada tanto histórica como culturalmente... Fascinará tanto a las lectoras que busquen romance como a las aficionadas a la ficción histórica». Library Journal

[amazon bestseller="ATLAS. LA HISTORIA DE PA SALT (LAS SIETE HERMANAS 8) EBOOK" template="caja" max=1]

Ficha Técnica de ATLAS. LA HISTORIA DE PA SALT (LAS SIETE HERMANAS 8) EBOOK: Datos fundamentales sobre el libro.

Nº de páginas:
736
Editorial:
PLAZA & JANES EDITORES
Idioma:
CASTELLANO
Encuadernación:
eBook
ISBN:
9788401028069
Año de edición:
2023
Traductor:
ANA ISABEL SÁNCHEZ DÍEZ, RABASSEDA

ATLAS. LA HISTORIA DE PA SALT (LAS SIETE HERMANAS 8) EBOOK: utilizable para descarga gratuita y disfrute en cualquier momento.

¿Quieres disfrutar de la magia de la literatura sin gastar ni un centavo? Entonces, no puedes perderte la oportunidad de bajar un ATLAS. LA HISTORIA DE PA SALT (LAS SIETE HERMANAS 8) EBOOK gratis en nuestra web de libros. hemos reunido una extensa recopilación de títulos que te cautivarán con cada palabra. revela novedosas emociones, aprende sobre diferentes culturas y amplía tus horizontes con cada libro que encuentres. ¿A qué esperas para empezar a leer? pulsa el botón de descarga y sumérgete en una vivencia literaria sin igual.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Subir